понедельник, 6 августа 2012 г.

дальневосточная треска с головой размер 30-40 см владивосток






Inf - Предисловие к Книге о вкусной и здоровой пище | Эмиграция в Болгарию

Эмиграция в Болгарию

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Предлагаем страховки для Миграции, для получения ВНЖ, с покрытием 60 т. лева, в соответствии с законом, по цене 208 лв на год.

Inf Предисловие к Книге о вкусной и здоровой пище

Тема в разделе , создана пользователем , .

Дългосрочно пребиваващ

Продуктовые радости или хранителни стоки (записки от кухарки и искренне сочувствующего)

Вот и произошел неизбежный переход от туриста, с познанием исключительно ресторанов и кафешек, да редкими заходами в магазины для покупки какого-нибудь пивка, винца, чипсов и кока-колы. В супермаркете уже без тележки не обойтись, да и запас времени тоже не помешает. А как же без этого? Мы ведь хотим купить продукты вкусные и полезные, а поначалу, очень часто придется рассматривать, что это за «зверь», с чем его едят, да и нужно ли его есть вообще? Хотя, конечно, наши желудки могут заранее начать беспокоиться о своем привычном комфорте и сможем ли мы его обеспечить в «загранитчине». Потери, естественно, неизбежны, но и какие- нибудь прибытки — тоже.

Выбор магазинов в основном определялся рациональным путем. Мелкие магазины — не очень подходящи из-за небольшого ассортимента, поэтому в фаворитах оказались супермаркеты Била, Пикадили и Карефур. Во всех есть свои плюсы и недостатки, но основное — удобно заезжать по пути домой и есть паркинги для машины. Да и цены, как правило, все-таки ниже в больших торговых сетях. Но, и такой моментик важен — заехал, а там промоция. Очень приятная вещь. И, не всегда вроде нужно это в данный момент, но начинаешь думать, а, иногда, и «думалка» выключается и хвать-хвать. Особенно, апельсины или грейпфруты по 89 стотинок. Ну, это, вообще-то, всегда нужно. А то как-то на пару с мужем прихватили в Карефуре «кисело мляко» по жутко дешевой цене. Народ упаковками тащил — больше 10 штук в руки не давали, но семьей много можно утащить. Ну, и мы тоже пожадничали, аж 6 штук взяли на двоих. Ну, вкус, на 10 стотинок и оказался. В общем, замучилась оладьи и блины выпекать, вручную есть не получалось. Муж радовался... Когда еще «коту почти масленница» наступит. Ну, это уже из серии «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...» . Больше стараюсь не вестись на такие супервыгодные предложения, да и вообще почаще читать этикетки. Там почти всегда написано про возможные разочарования.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий