Бумер-2 снимают в тульской колонии // KP.RU
Для мобильных устройств: MOBILE
КПвсоциальныхсетях:
Дарья СВИСТУНОВА (КП - Тула) Фото Сергея ШМУНЯ.
Бумер-2 снимают в тульской колонии
Зеки приняли Владимира Вдовиченкова как родного
Утро в тульской исправительной колонии 2 началось эффектно. К воротам колонии подъехал навороченный джип Мицубиси, из него вышел режиссер-постановщик фильма Бумер-2 Петр Буслов. Следом подтянулись актеры на легковых иномарках попроще, а основной состав съемочной группы - техники, операторы и гримеры - подъехали на экскурсионном Икарусе. Черного бумера не было - в тюремных эпизодах главный герой первого фильма не участвует. Сценарий Бумера-2 написан в конце сентября прошлого года. Первые съемки почти сразу прошли под Серпуховым и в городе Шахты Ростовской области, а в минувшие выходные они отсняли эпизод в тульской колонии... Во двор зоны вносят декорации - две лавочки. Эпизод снимается такой: главный герой Костян-Кот (Вдовиченков) сидит на лавочке и замечает, как тюремный санитар передает одному из заключенных фотографию девушки. Карточка выпадает из рук санитара, а Вдовиченков на нее наступает ногой. - Эта сцена должна закончиться грандиозной дракой, но ее мы будем снимать в другом городе! - разочаровывает нас режиссер. Жаль. Актеры репетировали эту сцену три часа! Потом пообедали картошечкой с котлетами и овощными салатами. Обеды привезли из тульского кафе - от тюремной пищи киношники отказались наотрез. После обеда съемки продолжились. Двор очистили от зеков (их на время съемок развели по отрядам, но разрешили понаблюдать за происходящим из решетчатых окон). Уголовники прилипли к окнам, махали актерам руками, а Вдовиченкову даже аплодировали в самых драматичных моментах. Актеры тоже махали зекам в ответ. - Вторая часть Бумера сильно отличается от первой, - рассказал в промежутках между дублями Владимир Вдовиченков. - В ней будет меньше криминала. Основной упор делается на чувства главного героя к молоденькой девушке Даше, ради которой он готов пройти через огонь, воду и медные трубы. Бумер-2 выйдет на экраны в ноябре этого года. Фильм почти завершен - осталось всего семь съемочных дней, а потом монтаж.
У съемочной группы таких доспехов не было. Пришлось везти свои. Фото Сергея ШМУНЯ.
А Ночной Дозор-2 cнимают на заброшенном заводе Для этого на съемки пригласили 30 актеров-рыцарей Основной материал Ночного Дозора-2 уже отсняли. Последними снимали батальные сцены. Для этого режиссер Тимур Бекмамбетов пригласил владимирцев из клуба Рыцарское копье. - Съемочную площадку устроили в Москве на заброшенном заводе, - говорит капитан клуба Владимир Фомичев. - Работать приходилось ночью - это была задумка режиссера. Артисты по двенадцать часов не вылезали из настоящих металлических доспехов. За все это время им дали лишь пятнадцатиминутную передышку. Латы на съемки рыцарям пришлось везти свои - у киношников такого реквизита не было. По сюжету Антон Городецкий заходит в кафе и выпивает чашку отравленного кофе. Потом Антон отключается, и ему снится кошмар. - Вот в этом кошмаре нас и снимали, - продолжает Владимир Фомичев. Снимали битву темных и светлых живьем - без компьютерной графики. - Одновременно сражались 30 человек, - рассказывает владимирский рыцарь. - Даже доспехи не выдерживали ударов и разламывались. А ведь каждый доспех делался вручную полтора года и стоил до 3000 долларов. Алексей СУХОВ (КП - Владимир)
Поделитесь с друзьями:
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий